Сенсація

Шевченко, Ребров и Воронин снова сыграли за одну команду ради помощи детям (фото, видео)

Дарио Срна забил пять голов за 10 минут, а Андрей Шевченко получил желтую карточку

Выдающиеся украинские футболисты, известные телеведущие и простые телезрители. Казалось бы, что может объединить всех этих разных, но талантливых в своем деле, людей на поле? Благотворительность. Все они одержимы идеей благотворительности.

Ради помощи детям с проблемами зрения вчера, 20 мая, состоялся футбольный матч «Легенды футбола», организованный по инициативе украинского футболиста Владислава Ващука и при поддержке телеканала «Интер».

На стадионе «Город спорта» в столичном Гидропарке сразились две команды, частью которых мог стать каждый – для этого нужно было приобрести лот на сайте благотворительного аукциона deti.inter.uа. На вырученные деньги организаторы планируют приобрести два пневмотонометра для детского отделения Центра микрохирургии глаза.

Известные футболисты и телеведущие, о встрече с которыми раньше можно было только мечтать, вышли на поле, чтобы поддержать детей и вдохновить их на новые спортивные свершения.

На одном поле встретились такие именитые футболисты, как: Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Воронин, Дарио Срна, Сергей Нагорняк, Виталий Рева, Владимир Езерский и два звездных тренера – Анатолий Демьяненко и Владимир Бессонов.

Событие стало уникальным еще и потому, что Андрей Шевченко, Сергей Ребров и Андрей Воронин последний раз собирались таким составом 12 лет назад. Легендарные нападающие сборной Украины вспомнили славные времена и снова сыграли вместе.

Звездный матч в прямом эфире в социальных сетях транслировал телеканал «Интер».

Зрители на заполненных до отказа трибунах стали свидетелями по-настоящему зрелищного поединка.

Поддержать спортсменов с музыкальным сюрпризом пришли группа «Авиатор» и Ольга Цибульская.

С первых минут игры команды начали демонстрировать яркий футбол. Ожидаемо, больше опасных моментов создавала команда звездных украинских футболистов, однако быстро «распечатать» ворота телевизионщиков им так и не удалось. За что они и поплатились: во время углового удара вратарь «Легенд футбола» Роман Кадемин ошибся на выходе, чем сполна воспользовался седьмой номер команды «Интера». Буквально после пяти минут игры «интеровцы» удвоили свое преимущество.

Такой ход событий несколько обескуражил команду Андрея Шевченко. Однако, сдаваться они не собирались. Так, в одной из показательных атак после прострела Андрея Воронина с фланга команда звезд сократила отставание в счете. А через несколько минут счет на табло стал равным: 2-2! Отличился Сергей Ребров. От преимущества телевизионщиков не осталось и следа. Команды начали играть на встречных курсах, демонстрируя открытый футбол, что не могло не нравиться болельщикам, которые заполнили весь стадион.

На протяжении всего матча команды радовали зрителей изобилием мячей – так, что комментатор матча не всегда успевал обновлять счет. Итог игры – 10:10.

«Счет игры – очень символичный. Действительно победила дружба, мы вместе сделали хорошее дело – собрали на одном поле замечательных футболистов. Занимайтесь спортом! Спорт – это здоровье! Сегодня наши гости показали, что да, они именитые спортсмены, но они занимаются благотворительностью и помогают деткам», – прокомментировал матч капитан команды «Интера», ведущий ток-шоу «Касается каждого» Андрей Данилевич.

Уникальный шанс сыграть со знаменитостями получил и юный футболист из Харькова Алексей Карась, которого журналисты часто сравнивают с Лионелем Месси. На поле в очередной раз 11-летний спортсмен поразил техникой работы с мячом и остался доволен результатом:

«Все было супер! Мне очень понравилось! Все-таки со звездами не каждый день играешь на одном поле! Я сделал все, что мог и старался выиграть», – поделился впечатлениями Леша.

После игры зрители еще долго не отпускали футболистов с поля – без памятной фотографии и автографа домой никто не ушел!

Подробнее – смотрите в нашем фоторепортаже.

Вы также можете приобрести два уникальных лота – футболку с автографами легенд футбола и мяч с автографами легенд футбола на сайте deti.inter.ua.